学校概况
当前位置:首页 > 学校概况 > 历任领导
历任领导
[发布时间:2011年12月18日]  [点击数:]
唐山学院
(2002.03由唐山高等专科学校、唐山市职工大学、西南交通大学唐山分校合并组建)
党委书记
院长
副院长
张心昊(2003.06-2010.8)
华 玉(2011.01-2015.10)
刘学东(2015.10-)
党委副书记
张福昌(2003.06-2005.01)
华 玉(2003.06-2011.01)
赵剑锋(2006.06-2012.11)
刘学谦(2007.04-2012.11)
刘学东(2012.05-2015.10)
郑 禾(2012.11-2017.12
杨志安(2015.10-)
华 玉(2003.08-2012.05)
刘学东(2012.05-2015.10)
杨志安(2015.10-)
甘秀林(2003.08-2011.06)
李 兵(2003.08-)
杨志安(2003.08-2015.10)
刘学东(2006.06-2007.04)
张志民(2011.06-2012.11)
刘景兴(2012.07-2017.12
尹海华(2012.12-)
纪委书记
党委常委
 
刘景兴(2003.06-2012.07)       于之东(2012.12-)
付国民(2012.07-2015.10)
郭文良(2015.10-)